Высчитывание декретных - правила для беременной работницы, переехавшей из Москвы в Сочи
декретные будут рассчитываться исходя из среднего заработка за два года, предшествующих году ухода в декретный отпуск, нужно собирать справки о зарплате с мест работ, делать запрос
см. ст.ст. 13-15
Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
Тк декрет начнется в 2016, то в расчет будут идти 2014-2015 года. При увольнении ей дадут справки для больничного и декретного. Главное, чтобы к моменту декретного она была трудоустроена!