Выдать на руки эпикриз
Оригинал на руки не выдается согласно законодательства об основах здравоохранения граждан. Но копию обязаны заверить.
Здравствуйте! Выдача оригинала не предусмотрена. В соответствии с абз. 4 ст 31 основ законодательства РФ об охране здоровья граждан: "Гражданин имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов. По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны."