Какая сумма может быть присуждена судом на выплату в случае развода при наличии ребенка от первого брака?
Мой муж работает на предприятии и получает за свой труд 1200 гривен. Он был женат и у него есть дочь от первого брака, которой он ежемесячно пересылает по почте 300 гривен, кроме того, он покупает ей дорогую обувь, одежду, игрушки. Скажите пожалуйста, какую минимальную и какую максимальную сумму, может присудить суд к выплате?
Алёна, здравствуйте!
Ответ на Ваш вопрос указан в ч.2 ст. 182 и статье
Здравствуйте, Алена.
Минимальна сумма алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка в Украине - 30% от прожиточного минимума ребенка соответствующего возраста, максимальную сумму алиментов определяет суд, исходя из обстоятельств дела.
Основание: СК. Украины.