В какой сумме мой муж должен оплачивать алименты ребенку, если у него родиться еще один.
Скажите пожалуйста. Если мой муж был женат, и у него от первого брака есть дочь. Которой 7 лет. Они прожили вовместно 7 лет. При разводе она не подавала на алименты, но он ежемесечно отчислял им примерно по 1000 рубл. Чеки он сохранил. Каждый месяц делает подарки и водит ребенка в развлекательные учереждения. Сейчас он не где не работает, по сокрощению штатов, состоит в браке, в котором в апреле родиться ребенок. Первая жена подала на алименты. В какой сумме мой муж должен оплачивать алименты ребенку, если у него родиться еще один. И в какой законе и по какой статье это указано.
Уважаемая Анастасия,
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей.
Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
См. Семейный кодекс РФ