Возможность обжалования вынесенного постановления об административном нарушении, даже после истечения срока, если решение не было получено
Можно ли обжаловать вынесенное постановления об административном нарушении, если срок обжалования вышел. Мне ни чего не приходило ни какое решение, ни повестка. Просто взяли и сняли с карты деньги, я почти ей не пользуюсь, по сколько нахожусь в декрете, мне на нее поступают детские пособия и я их накапливала, в один прекрасный день проверила а денег нет. Пошла и выяснила что это сняли за административное нарушение, которое я не совершала. Продала машину, а покупатель заехал под камеру в другом регионе штраф 500, сняли у меня и плюс комиссионный сбор 1000. Могу я по месту жительства их вернуть, ас документы о продажи машины у меня остались.
Лучший ответ
можете получить постановление и подать жалобу с заявлением о восстановлении срока. Но вам придется потратиться на оплату услуг специалиста, сумма будет примерно такая же. Решать вам. Сейчас можете написать жалобу приставам, предоставить сведения о том,что карта социальная и требовать возврат средств, обязаны вернуть