Как защититься от неправомерного взыскания штрафа по административному нарушению, осуществленного не мной, и вернуть средства, снятые с карты сбербанка, на которую поступают детские пособия?

Скажи пожалуйста, как быть в данной ситуации и куда обратиться: Судебные приставы завели на меня исполнительное производство за административное нарушение штраф ГИББД. Нарушение совершила старая владелица автомобиля, а штраф взыскали с меня. Деньги сняли с карты сбербанка на которые поступают детское пособие.
Лучший ответ

Нарушение совершила старая владелица автомобиля, а штраф взыскали с меня - Не понятно, как такое могло случится. Нужно получать копию постановления и пытаться его обжаловать.

Предоставляйте приставам справку о том, что туда поступают пособия и пишите заявления на возврат. Будут ломаться - жалобу в прокуратуру.