Возможности борьбы с МФО - судебный процесс на снижение процентов по долгу
Если подать на мфо в суд на снижение процентов по долгу что сделает суд в этом случае станет на сторону заемщика и снизит проценты или все это бесполезно и суд встанет на сторону кредитора подскажите реально ли бороться с мфо или нет.
Добрый день! В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Если вы докажете кабальность сделки то снизит.
реально только в том случае если МФО не состоит в реестре и ей не присвоен номер. это можно проверить в интернете и в договоре.