Год вступления в силу закона о налоге на недвижимость собственности меньше трех лет и его ставка
Здравствуйте! Если Вы имеете ввиду имущественный налоговый вычет при продаже жилого помещения, то он установлен ст. 220 Налогового кодекса Российской Федерации и действует давно. Если Вы об уплате налога на имущество физических лиц, то данный налог регулируется главой 32 НК РФ,которая введена в действие Федеральным законом от 04.10.2014 N 284-ФЗ
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте. Это не закон, а положения НК РФ, статья 217. Давно уже действует
С 1.01.2016 г. налогом будет облагаться продажа имущества, которое находится в собственности менее 5 лет. Но действовать новая норма будет только в отношении имущества, приобретенного после 21.01.2016 г.