Год вступления в силу закона о налоге на недвижимость собственности меньше трех лет и его ставка

С какого года вступает в силу закон о налоге на недвижимость которое в собственности меньше трех лет? Какой это налог (сколько процентов?) Где можно об этом почитать? Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте! Если Вы имеете ввиду имущественный налоговый вычет при продаже жилого помещения, то он установлен ст. 220 Налогового кодекса Российской Федерации и действует давно. Если Вы об уплате налога на имущество физических лиц, то данный налог регулируется главой 32 НК РФ,которая введена в действие Федеральным законом от 04.10.2014 N 284-ФЗ

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте. Это не закон, а положения НК РФ, статья 217. Давно уже действует

С 1.01.2016 г. налогом будет облагаться продажа имущества, которое находится в собственности менее 5 лет. Но действовать новая норма будет только в отношении имущества, приобретенного после 21.01.2016 г.