Судебные приставы списывают без согласия половину суммы с карт Сбербанка - что делать и как взыскать выплату страховой компании после ДТП?
Сбербанка, судебные приставы списываю сних без согласия деньги половину суммы что приходит на карты. Исполнительных документов на сайте ФССП нет на мужа. Взяли распечатку с банка, арест наложен судьей. По номеру исполнительного на сайте тоже её ищет. Подскажите что делать. Прошу полный ответ. Взыскание по выплате страховой компании после дтп.
Мария, значит Истец ходатайствовал о наложении обеспечительных мерах, что судьей и было сделано.
В соответствии со ст. 139 ГПК РФ по заявлению лиц участвующих в деле, судья может принять меры по обеспечению иск во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения.
У вас было или есть 15 дней, чтобы подать на определение суда частную жалобу.
Здравствуйте! Значит решение вынесено заочно, вам нужно составить заявление на отмену судебного решения
Можно что то сделать что бы не снимали половину суммы
А должны предупредить или где-то сказонно обобеспечительных мерах в искавом заявлении или решении суда