Наследование квартиры при смерти собственника - как будет разделена совместно проживаемая недвижимость в случае официального развода родителей?
У меня такой вопрос: моя мама собственник квартиры в которой прописаны я, брат, бабушка, отец. В случае смерти собственника как будет поделена квартира? Родители находятся в официальном разводе.
Лучший ответ
Наследники первой очереди дети и супруг умершего, но родители в разводе значит только дети.
Здравствуйте! Если мама не составит завещание, то наследниками первой очереди будут являться. Родители, супруг, дети в равных частях.
Если квартира куплена в браке, а родители не делили имущество после развода, то бывший муж будет иметь право на супружескую долю. Половину. А вторая половина будет поделена между детьми и родителями мамы.