Необходимость подачи уведомления о двойном гражданстве при постоянном проживании в РФ
Если мы переехали в РФ на постоянное место жительство, по паспорту СССР, получили гражданствоРФ и постоянно проживаем на тер. РФ нужно ли подавать уведомление о двойном гр-е.
Лучший ответ
Добрый день! "Гражданин обязан направить в УФМС РФ уведомление о наличии иного гражданства по месту жительства (пребывания) в течение 60 дней со дня приобретения иного гражданства согласно ФЗ РФ №62-ФЗ от 31.05.2002г.). Нарушение сроков уведомления влечет за собой штраф в размере 500 - 1000 руб. Приобретение гражданином РФ иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства РФ.
Сегодня признается двойное гражданство с Туркменистаном и Таджикистаном. "
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Нет, не нужно.