Нападение одноклассников на моего 9-летнего сына - утерянная сумма 5000 рублей и отсрочка возмещения ущерба. Вопрос о сроке обращения в комиссию по делам несовершеннолетних.
Мой сын, которому 9 лет подвергся нападению своих одноклассников, в результате он физически не пострадал, но были утеряны вещи на сумму примерно 5000 рублей. Участников установили, как выяснилось они выкинули сменную обувь и другое в мусорный бак. Родители участников не возражают о возмещении ущерба, но оттягивают время от выполнения обязательств. Каков срок в который я еще могу обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних? Все наши договоренности устные и в стенах школы.
Лучший ответ
Обращаться только в полицию и устанавливать виновных, после чего взыскивать ущерб через суд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте! Срока нет, в любое время можете обратиться. В судебном порядке взыскивайте ущерб с родителей малолетних хулиганов
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!