Что делать с акциями, полученными от отца - как их продать, узнать их количество и поискать дивиденты?
Когда-то давно в 90 ых мой отец вложил ваучеры в предприятие где работал оформил меня и себя. Каждый год ко мне приходят письма на моё и его имя с приглашением посетить ежигодное собрание акционеров, но я не разу там не был и было не интересно. Но теперь мне стало интересно что я могу с ними (акциям) сделать. Это закрытое акционерное общество. Компания работает и посей день. Вопрос такой, с чего начать если я захочу их продать и смогу ли я это сделать, нужны ли мне какие-то документы для этого, я немогу нечего найти, только письма, а отец уже 10 лет как погиб. Как узнать о количестве принадлежащих мне акций? И если выплачивались какие-то дивиденты, где они должны храниться. И вообще могу ли я что то получить за эти акции я так понял они не котируюца.
Обратитесь для начала с письменным запросом в это акционерное общество, чтобы Вам сообщили о количестве и стоимости акции, о деятельности общества.
По поводу акций Вашего отца нужно оформлять наследство, если Вы ранее принимали от него наследство , то и акции входят в его состав, по этому поводу следует обратится к нотариусу, он также может сделать запросы.
Скільки Вам писати, зверніться, для початку, з письмовим запитом в організацію. Додайте копію паспорта та копію листів.