Отзыв лицензии у Русславбанка - требуют оплатить кредит и приехать оформить счет. Могут ли требовать оплату просрочки по моей вине?

Брала кредит в русславбанке, у него отобрали лицензию. Позвонила в банк мне ответили: подождите. И что проинформируют меня как оплачивать кредит. С банка так и не позвонили. Но уже звонят с другого банка и требуют оплатить долг и уже с процентами. И приехать к ним оформить счет. Могут ли они требовать с меня оплату просрочки платежа? Это же не по моей вине.
Лучший ответ

Могут требовать. если новый банк является правопреемником. Информацию об этом уточните на официальном сайте Сбербанка РФ.

Добрый день! В данном случае вам необходимо ожидать того момента, когда появится новый кредитор и уведомит вас о переходе прав требований к нему гл. 22 ГК РФ ч.1. Со своей стороны вы также вправе обратиться в Территориальное управление ЦБ вашего региона и узнать о Банке-респоденте (т.е. о правоприемнике), чтобы наладить с ним контакт.