LSN Messenger
Тюмень, 06.12.2015, 14:34

Сколько часов в неделю выходит у женщины в отделе культуры ялуторовского района сельской местности.

Вопрос №8993755 из г. Тюмень
опубликован 06.12.2015, 14:34
Сколько часов в неделю выходит у женщины в отделе культуры ялуторовского раиона сельскои местности.
Лучший ответ
Рекомендуется

36 часов в неделю. Пункт 1.3 Постановления Верховного Совета РСФСР от 1 ноября 1990 года N 298/3-1 "О неотложных мерах по улучшению положения женщин, семьи, охраны материнства и детства на селе".

06.12.2015, 15:03
Оценка автора вопроса:
спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте)

Нормальная продолжительность рабочего времени составляет 40 час. в нед.

это закреплено в ст. 91 ТК РФ.

Работникам могут устанавливаться сокращенная продолжительность р/в, неполное р/в, а также особые условий труда для отдельных работников (ст.ст. 92-94 ТК РФ).

Ваш вопрос некорректен, т.к. непонятно, в каком субъекте Вы работаете, правильное наименование должности (профессии), стаж работы, состояние Вашего здоровья (например, наличие инвалидности), наличие иных оснований, предусм. ТК РФ, дающих право работу в условиях, отличающихся от нормальных условий труда.

Постарайтесь, пожалуйста, этот вопрос решить с местными юристами (по Вашему месту регистрации), это, как мне видится, будет наиболее оптимальным.

Успехов Вам)))

06.12.2015, 15:11

Я работаю в сельском доме культуры уже пять лет уборщиком служебных помещении не имею никаких групп инвалидности у меня 8 часовои рабочии день два выходных

09.12.2015, 09:52

С учетом Ваших дополнений, должно быть 36 час. нед., т.е. сокращенная продолжительность рабочего времени.

09.12.2015, 22:33