Во время брака брали кредиты, которые оформляли на меня, т.к. у мужа не было местной прописки.
В браке состою 4 года, общих детей нет. У меня есть дочь 7 лет.
Два года назад взяли в ипотеку квартиру. Оформлена сделка на меня. Муж - поручитель.
Во время брака брали кредиты, которые оформляли на меня, т.к. у мужа не было местной прописки. Кредиты не погашены.
Как поделить ипотечную квартиру при разводе?
Муж потерял работу в марте 2009 год. Постоянную так до сих пор и не нашел. Несколько месяцев плачу кредиты сама. По ипотеке оформила отстрочку на год.
Просвятите, пожалуйста, что меня ждет при разводе?
Неужели все долги останутся на мне?
Спасибо...
Лучший ответ
Полина! При разводе имущество, приобретённое в период брака и долги делятся пополам. Поэтому просите суд о делёжке поровну не только квартиры , но и долгов