Как поделить квартиру при разводе, купленную в ипотеку на 1/2 доли с созаемщиком, имеющим ребенка в прописке
Здравствуйте! Есть квартира, куплена в ипотеку по 1/2 доле. Ипотека оформлена на мужа (гражданский брак), я созаемщик по ипотеке. Детей общих нет, но у меня есть дочь (4 года), она прописана в этой квартире. На данный момент дело дошло до "развода". Вопрос такой, как нам поделить квартиру, и как вообще лучше это сделать?
Лучший ответ
Здравствуйте, если доли в праве собственности определены, то так все и останется. В противном случае квартира разделу не подлежит, поскольку брак не зарегистрирован и соответственно она не является совместной собственностью супругов.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте уважаемый посетитель нашего сайта!
Пока квартира вы ей распорядится никак не сможете, потом уже можете разменять, но из расчета, что доли у вас равные.
Надеюсь моя консультация будет вам полезна.
Жму руку, спасибо!