Методы организации договорных отношений между владельцами недвижимости и управляющей компанией в поселке с разными формами собственности

Я председатель некоммерческого партнерства поселка с разными формами собственности: - земельные участки с частными домами, многоквартирные дома с владельцами квартир, таунхаусы или часть таунхауса и так далее. Есть управляющая компания - учредитель застройщик и владелец коммуникаций. ВОПРОС: Как правильно выстроить договорные отношения в владельцами недвижимости на содержание коммуникаций и потребление воды. Электричества. Газа. канализации. Дорог. Охраны и т.д.
Лучший ответ

Управляющая компания работает с собственниками жилых помещений по договору, тек которого должна письменно предложить каждому собственнику т установить срок для его возврата с подписью.

К владельцам каждой категории особый подход. В экспресс-консультации невозможно привести все различия в правоотношениях.