Как получить гражданство РФ, если у меня есть запрет на въезд?
Мой муж гражданин РФ,а я гражданка Молдовы. У меня запрет на въезд с мая 2014 года за нарушение сроков пребывания на территории РФ. НЕдавно я узнала, что имею право получить гражданство из статьи 14 Федерального закона О гражданстве Российской Федерации от 31 мая 2002 года т.к. сотою в браке более 3 лет. Но из-за запрета не могу попасть к мужу уже 1.5 года. Имею ли я право получить гражданство РФ, если у меня есть запрет. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Наличие запрета на въезд накладывает ограничения и на получение любых разрешительных документов. В том числе РВП. Вам необходимо сперва обжаловать и снять запрет, а потом уже заниматься гражданством.
Благодарю Вас за полезную консультацию!