Почему клиент прислал претензию ИП Лапину, если телефон был куплен у ИП Баркова?

На сайте нашего интернет магазина размещены мои реквизиты а именно ИП Лапин. До меня интернет магазин работал на другом ИП а именно ИП Барков. Интернет магазин по продаже мобильной техники. Сейчас мне прислал претензию клиент, который покупал мобильный телефон у ИП Баркова практически год назад с требованием вернуть деньги за якобы дефектный телефон.

Вопрос: почему претензию клиент прислал мне? (ведь в чеке от телефона у него прописано ИП Барков.)

И должен ли я отвечать на эту претензию? Ведь отношения к этой продажи я никакого не имею, т.к. я ИП Лапин.

Лучший ответ

Ответьте, что по обязательства ИП Баркова Вы не несете ответственности и предложите обратиться непосредственно к ИП Баркову.

С уважением

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ответьте покупателю на претензию, что Вы к его покупке не имеете никакого отношения, так как у Вас другое юридическое лицо.