Возможности по применению п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ в случае отсутствия состава преступления по ст.116 УК РФ при получении ребенком телесного повреждения бумажной пулькой
Скажите пожалуйста что мы можем сделать по п.2 ч.1 ст.24 упк рф за отсутствием состава преступления предусмотренного ч.1.ст.116 ук рф одноклассник попал бумажной пулькой моему сыну в школе прямо в глаз можем ли мы просить моральный ущерб он пролежал в больнице есть справка что нам делать подскажите.
Причиненный вред можно взыскать с образовательного учреждения, привлекайте соответчиками и родителей ребенка.
можем ли мы просить моральный ущерб он пролежал в больнице есть справка что нам делать подскажите
ДА, конечно можете в порядке гражданского производства.
УДАЧИ ВАМ
Вы вправе потребовать компенсации морального вреда.