Возможно ли оформление дарственной сделки в Санкт-Петербурге, если недвижимость находится в Пскове? Какой вариант выгоднее - купля-продажа или дарственная между незнакомыми лицами
Составить договор об отчуждении недвижимого имущества можно где угодно, но на государственную регистрацию надо подавать по месту нахождения объекта лично или по доверенности. Госпошлина одинакова, что при дарении, что при купле-продажи. Налог разный.
Можно ли сделать дарствнную в санкт - Петербурге если дом находится во Пскове ?
---НЕЛЬЗЯ, НО можно оформить доверенность.
Договор дарения или продажи можете составить в Питере у любого юриста,этот же юрист по доверенности может подать в Росреестр в Пскове ,обратитесь лично или очно.Затраты меньше при договоре продажи