Санкт-Петербург, 23.11.2017, 13:09

Оформление дарственной на земельный участок в Санкт-Петербурге, находящийся в Новгородской области - возможно ли?

Вопрос №13508398 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.11.2017, 13:09
Можно ли оформить дарственную в Санкт-Петербурге, если земельный участок, на который оформляется дарственная, находится в Новгородской области?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Кирилл.

Договор дарения Вы можете оформить и зарегистрировать переход права собственности вне зависимости от места нахождения земельного участка.

23.11.2017, 13:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день! Сам договор дарения можно оформить и там, где находитесь. А вот зарегистрировать в Росреестре можно только по месту нахождения земельного участка.

23.11.2017, 13:17

Правильно сказал. Сам договор дарения можно оформить и там, где находитесь. А вот зарегистрировать в Росреестре можно только по месту нахождения земельного участка.

23.11.2017, 13:18

Здравствуйте! Договор дарения недвижимого имущества можете удостоверить у любого нотариуса, который находится по месту нахождения земельного участка

23.11.2017, 13:21

Заявление о... государственной регистрации прав и прилагаемые к нему документы в форме документов на бумажном носителе посредством личного обращения представляются независимо от места нахождения объекта недвижимости в подразделение органа регистрации прав или многофункциональный центр согласно перечню подразделений органа регистрации прав и многофункциональных центров, который опубликован на официальном сайте.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О государственной регистрации недвижимости"

Статья 18. Представление заявления об осуществлении государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов.

23.11.2017, 14:22

Но местный нотариус сказал обратное..

Сказал, что нужно ехать именно туда.

23.11.2017, 13:15