Правомерны ли действия МВД в отношении депутата органа местного самоуправления в связи с обвинением по статье 264 часть 3 УК РФ и отказом в возбуждении уголовного дела?
Мне предъявлено обвинение по статья 264 часть 3 УК РФ следователем отдела пожаров и ДТП. (смерть одного человека) ,а также МВД отказано в возбуждении уголовного дела по факту получения моей женой средней степени повреждения. Материал СУ МВД направило ГИ БДД, где составили и направили в суд протокол по ч.2 ст 12. 24 КоАП РФ. Правомочно ли МВД решать этот вопрос, если я депутат органа местного самоуправления? Если нет, то какие мои действия должны быть в данном случае?
Ну и что, что вы местный депутат. У вас что - неприкосновенность? Правомочно конечно, никакого особого порядка быть не может