Наймодатель и УК игнорируют затопления квартиры - вопреки нормам Сан-ПИН и судебным решениям, ремонт не проводится уже несколько лет

Вопрос №8995547 из г. Кавалерово
опубликован 06.12.2015, 17:07
Наймодатель и ук не устраняют затопления квартиры, помещение не соответствует нормам Сан-Пин. уже много лет не могу заставить устранить затопления. Есть акт Роспотребнадзора за 2012 и 2015 г., есть предписание жилинспекции. А суд на стороне этих жуликов. Как обязать сделать капремонт жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд не обязал сделать капремонт жилого помещения по договору соцнайма. А жильё много лет протекает и наймодатель , и ук не устранили до сих пор затопления. И жильё по нормам Сан-Пин не соответствует, есть акт Роспотребнадзора и предписание жилинспекции. В райсуде отказали, 22декабря дело будут в краевом суде рассматривать. Помогите. Как заставить суд обязать сделать капремонт жилья, если наймодатель бездействует?

07.12.2015, 05:44

Вам уже ответили, обращайтесь в суд

07.12.2015, 05:46

Если нет решения суда, то ни как. Либо обратитесь в прокуратуру

06.12.2015, 18:44

Суд не обязал сделать капремонт жилого помещения по договору соцнайма. А жильё много лет протекает и наймодатель , и ук не устранили до сих пор затопления. И жильё по нормам Сан-Пин не соответствует, есть акт Роспотребнадзора и предписание жилинспекции. В райсуде отказали, 22декабря дело будут в краевом суде рассматривать. Помогите. Как заставить суд обязать сделать капремонт жилья, если наймодатель бездействует?

07.12.2015, 05:44

Вам уже ответили, обращайтесь в суд

07.12.2015, 05:46