Старшей дочери, утерявшей отца, отказали в пенсии - как защитить ее права и получить пособие?
Умирает отец свидетельство о смерти выдают июль м-ц, а старшей дочери исполняется 18 лет 29 июня 18. она после школы пошла учится в колледж. Обратились в пенсионный, там отказали. Сказали обращайтесь в суд. так вроде есть положение, что если ребенок учится пенсию должны назначить?. как нам добиться этой пенсии. Кто защитит права ребенка?.
Если на руках имеется официальный отказ пенсионных органов, обжалуйте отказ в судебном порядке.
Если отказали в устной форме, обращайтесь с письменным заявлением в Управление Пенсионного фонда по месту жительства о назначении пенсии по потере кормильца в период обучения в среднем профессиональной заведании по очной форме