Магнитогорск, 06.12.2015, 17:51

Как получить ущерб, причиненный моему авто в ДТП, если виновник не в состоянии возместить ущерб?

Вопрос №8996016 из г. Магнитогорск
опубликован 06.12.2015, 17:51
Вопрос 6 я взял кредит 1000000 руб и купил грузовик, и этот грузовик попал в ДТП с другой машиной виновником стал водитель другой машины суд присудил ему ущерб 1 млн 500 тыс рублей. Дело находилось в производстве 2 года. Машина востановлению не подлежала и мне пришлось занимать деньги чтобы гасить кредит, по страховке я получил 18000 тыс. рублей а теперь приставы мне сообщают что с виновника нечего взять у него не чего нет, да он еще и не работает, Как мне получить ущерб причененный моему авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если у должника ничего нет- приставы могут вам выслать акт о невозможности взыскания,в случае изменения финансовой ситуации у должника.возможно удастся что-то взыскать.

06.12.2015, 18:16

Почему я дожен найти возможность гасить кредит ,а виновник ДТП который разбил мою машину должен жить спокойно,может мне тоже плюнуть на банку и сказать что в том что я не плачу кредит виноват зтот человек а эта машина должна привозить мне деньги но она разбита, и я хочу чтобы кредит оплачивал виновник ДТП

07.12.2015, 20:11

когда долг составляет 1,5 млн.рублей и в случае злостного уклонения от выплаты должника. последнего можно привлечь к уголовной ответственности.

обратитесь к приставам - пусть выясняют причины по которым он не работает, предупреждают об уголовной ответственности. В том случае,когда угроза уголовной ответственности над должником реально замаячит- тогда он и на работу устроится и деньги начнет постепенно отдавать. а если приставы не хотят работать- обратитесь с жалобой в прокуратуру.

07.12.2015, 21:15