Возможно ли работать воспитателем в садике при заочном обучении на специальное дефектологическое образование?
Учусь на первом курсе заочно на отделение Специальное дефектологическое образование в педагогическом университете, могу ли устроиться воспитателем в садик? Есть среднее специальное образование по другой профессии, заранее спасибо.
Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования" закрепил требования, предъявляемые к квалификации воспитателя:
Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.
С уважением, Евгения