Может ли мать выписать меня из квартиры, если я не проживаю там более 18 лет, но ребенка она передала на воспитание отцу по разводу?
Тамара Владимировна, уточните, кто является собственником квартиры и Ваш возраст на настоящий момент. Как я понимаю, вы выехали из квартиры, будучи несовершеннолетней? Пытались ли Вы вселиться в квартиру после достижения 18 лет?
Тамара!
Может, признав Вас в судебном порядке утратившей право пользования, если Вы там когда-либо проживали.
На данный момент мне 22 года, квартира не приватизированна, находится в соцнайме.
Выехала в возрасте 2х лет, вернуться не пыталась, т.к родитель ни финансова ни физически в воспитании не участвовал и контакт не поддерживал.
Тогда именно утратившей.