Может ли мать выписать меня из квартиры, если я не проживаю там более 18 лет, но ребенка она передала на воспитание отцу по разводу?

Вопрос №8996693 из г. Москва
опубликован 06.12.2015, 18:52
Может ли мать выписать меня из квартиры, если я не проживаю там более 18 лет, но при разводе было указанно, что ребенка она передает на воспитание отцу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тамара Владимировна, уточните, кто является собственником квартиры и Ваш возраст на настоящий момент. Как я понимаю, вы выехали из квартиры, будучи несовершеннолетней? Пытались ли Вы вселиться в квартиру после достижения 18 лет?

06.12.2015, 19:35

Тамара!

Может, признав Вас в судебном порядке утратившей право пользования, если Вы там когда-либо проживали.

06.12.2015, 18:54

На данный момент мне 22 года, квартира не приватизированна, находится в соцнайме.

06.12.2015, 23:36

Выехала в возрасте 2х лет, вернуться не пыталась, т.к родитель ни финансова ни физически в воспитании не участвовал и контакт не поддерживал.

06.12.2015, 23:40

Тогда именно утратившей.

07.12.2015, 00:14