Как получить единовременную выплату на приобретение или строительство жилья, если являюсь очередником МВД?
Являюсь очередником МВД на получение единовременной выплаты на приобретение или строительство жилья. В очереди состою в ФГКУ УВО ГУ МВД России по г. Москве с августа 2012 года. Зарегистрирован под № 80. Выслуга составляет 28 лет и уволен на пенсию по сокращению штатов. В ФГКУ УВО поясняют, что в 2015 году на эти цели денежных средств для сотрудников УВО из МВД России не выделялось. Так можно и до смерти ждать и не дождаться данной выплаты. Проживаем с женой, дочерью и внуком в общежитии по договору найма. Действительно: Что делать?.
Если право на получение жилья есть, то рекомендую обратиться с иском в суд, который обяжет выделить жилье в указанный в решении суда срок. Будет решение - найдется и финансирование.
Желаю удачи.