Оформление алиментов - получение судебного приказа и возможность перевода в этом месяце
Я подала на алименты на ребенка и на себя 17 ноября.!18 ноября мне выдали судебный приказ 1/4 з/п.Суд по алиментам на меня состоится 14 декабря, даты по алиментам на ребенка не сообщают. Могу ли с этим судебным приказом идти в бухгалтерию мужа для перевода в этом месяце. И будет ли вообще суд по алиментам на ребенка?
Лучший ответ
Судебный приказ является основанием для взыскания алиментов, так что можете его предоставить в бухгалтерию, т.е. другого дела по алиментам на ребенка не будет.
А дело по алиментам в вашу пользу будет рассматриваться судом в общем порядке.
Если вы получили судебный приказ на ребенка и этот приказ не отменен тогда можете подавать его приставам или на работу должника. Суда по алиментам на ребенка не будет если должник не отменит приказ.