Считаюсь ли я молодым специалистом, если имею опыт работы по другой специальности и только закончил(а) колледж?
Здравствуйте!Законодательно понятие молодой специалист не определено.
Основные критерии получения данного статуса:
-возраст до 35 лет (хотя в некоторых регионах возраст ограничен 30 годами);
-наличие начального (профтехучилище или лицей), среднего профессионального или высшего образования, полученного по очной системе обучения в образовательном учреждении, имеющем государственную аккредитацию (ряд регионов устанавливает в качестве дополнительного условия обучение на бюджетной основе);
-первичное трудоустройство на предприятие бюджетной сферы после получения диплома.