Новый выпускник колледжа - опыт работы в другой сфере и перспективы молодого специалиста
Основные критерии молодого специалиста:-возраст до 35 лет (хотя в некоторых регионах возраст ограничен 30 годами);-наличие начального (профтехучилище или лицей), среднего профессионального или высшего образования, полученного по очной системе обучения в образовательном учреждении, имеющем государственную аккредитацию (ряд регионов устанавливает в качестве дополнительного условия обучение на бюджетной основе);-первичное трудоустройство на предприятие по полученной специальности в течение одного года со дня получения профессионального образования соответствующего уровня.
Статус молодого специалиста дается в течении 1 года после окончания обучения.