Коллекторное агентство угрожает судом из-за невозможности полного погашения кредита - как реагировать и когда искать адвоката?
Суда не стоит боятся, если Вы исполняете условия договора. О суде Вы узнаете по повестке, которой суд обязан Вас известить по месту жительства указанному в договоре или по месту регистрации. Если беспокоитесь, что почта не работает. то можете узнавать о наличии иска в суде по месту жительства.
В случае, если договор (посмотрите) предусматривает возможность подачи иск по месту нахождения ичтца, то узнавайте и в том суде. Дело буде т назнааено примерно через две недели после подачи иска - подготовка. Еще недели через две рассмотрение по существу.
Олеся коллекторное агентство не слушайте ..они не имееют правового основания для своей работы...грубо говоря это вышибалы..решайте все вопросы с банком..платите каждый месяц сколько можете. и они ничего вам не сделают..в суд коллекторы не подадут..у них не примут исковое заявление..если будет суд...по вашему займу не думаю что вам нужен адвокат..вы и сами можете защищать свои интересы ведь вы знаете сколько вы заплатили сколько вам надо заплатить...а на адвоката только деньги уйдут... конечно вам решать