Как защитить себя от вымогательства коллекторов и не соглашаться на возврат задолженности

Я три года не платила по кредиту. Коллекторное агенство Феникс подали в суд, судебные приставы выслали приказ на работу взыскать задолжность. Задолжность очень большая я таких денег у них не брала, что я могу сделать и куда обратиться что не согласна возвращать такую сумму.

Лучший ответ

Добрый день!

Обратитесь в Мировой судебный участок который вынес судебный приказ с возражениями на судебный приказ. В возражениях просите о восстановлении срока на подачу возражений. Посте того как получите определение об отмене судебного приказа, отнесите его на работу, это будет основанием того, чтобы работодатель не вычитал из Вашей заработной платы задолженность по судебному приказу. После отмены судебного приказа скорее всего коллекторы обратятся в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по кредитному договору. В судебном заседании Вы сможете заявить о пропуске срока исковой давности. Срок давности составляет три года, если коллекторы его пропустили, то возможно Вам вообще ничего не нужно будет платить.

Спасибо, Вы мне очень помогли!