Может ли он написать заявление, чтобы данную сумму зачислили на счёт его жены?

Молодому человеку должны выплатить страховку за украденный мопед. Эти деньги будут перечислены на сберкнижку. Может ли он написать заявление, чтобы данную сумму зачислили на счёт его жены?
Лучший ответ

Ответ на Ваш вопрос, Марина, кроется в содержании договора, на основании которого производится выплата или решается путем соглашения со СК.

Александров.