Ростов-на-Дону, 06.12.2015, 20:28

Мужу осужденному по ст.158 ч.2,3,4 на 6 лет - влияние потерпевших, беременность жены, служба в Чечне и первая судимость. Можно ли уменьшить срок и сколько раз можно подавать апелляции?

Вопрос №8997903 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.12.2015, 20:28
Мужу осудили на 6 лет по ст.158 ч;2,3,4,при этом все потерпевшии явились в суд и притензий не имеют остался ребенок, я беременна на 8 месяце, он служил в Чечне, и первая судимость! Сколько раз он может писать что бы убавили срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала надо обжаловать приговор. Если оставят в силе конечно можно жаловаться и дальше. А так при нормальном поведении в колонии может рассчитывать на УДО.

06.12.2015, 20:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Последняя инстанция судебная это верховный суд далее это удо после отбытия более половины наказания

06.12.2015, 21:46

Подскажите пожалуйста ,если областной суд не обжалует приговор районного суда(не сбавят срок)куда дальше можно обращаться и какую жалобу писать для уменьшения срока??

06.12.2015, 21:36

Дальше можно подавать жалобу в порядке надзора в тот же суд. Но приговор уже вступит в законную силу. Потом можно и дальше в Верховный суд, и.е пройти все инстанции. Если все оставят в силе, остается только УДО.

06.12.2015, 21:37