С какими проблемами можно столкнуться при покупке недвижимости если собственник ее получил в дал, на основании договора дарения?
Если все документы оформлены надлежащим образом и право зарегистрировано - рисков не больше, чем при любой другой сделке. Договор дарения оспорить достаточно сложно, а отмена дарения допускается в ограниченных случаях (см. ст. 578 ГК РФ).
Со многими!!!
Если приобретаете- договор должен соответствовать ст
Проблемы точно такие же, как и при приобретении недвижимости по договору купли-продажи. Надо тщательно изучать документы собственника, задавать ему вопросы для прояснения правовой ситуации.