Возможно ли начисление пеней при рассрочке платежа по квартплате со стороны управляющей компании ООО УК ЖКУ?
У меня долг по квартплате, сходил в ООО УК ЖКУ и заключил договор о рассрочке платежа вправе ли управляющая компания начислять мне пени если я взял рассрочку (по телевизору слышал что пени при рассрочке начислять не должны)
Если заключено соглашение о рассрочке, то пени естественно начисляться не могут.
Не слушайте телевизор, тем более, что его ещё и СМОТРЕТЬ надо!
Если в соглашении о рассрочке платежей за ЖКУ нет прямых указаний о порядке начисления пени, на ещё не погашенную сумму долга и оплаты этих пени, то начисления пени производятся в соответствии с ч. 14 ст. 155 ЖК РФ.