Неверное начисление пени в квитанции - вместо 8,82 руб. поступило 59,17 руб.
Мне впервые пришла квитанция за ноябрь на днях с пени с суммой 59,17 руб. В сентябрьской квитанции (оплатить я должна была до 15 октября как было прописано) сумму остатка в 1016,02 руб я оплатила вместе с октябрьской квитанцией 16 ноября 5137,11 руб, а должна была за октябрь проплатить до 28 ноября, хотя по договору УК с собственником до 30 числа, следующего за истекшим месяцем, т.е. я успела оплатить вовремя за октябрь.
Таким образом, начисление пени должно было на сумму 1016,02 руб за 31 день, верно? Это составляет 8,82 руб, а не 59,17 руб?
Лучший ответ
Здравствуйте! С июля 2015г. пени начисляются,если оплата произведена позднее 10 числа следующего месяца.
Благодарю Вас за полезную консультацию!