Симферополь, 06.12.2015, 21:30

Вопрос по выселению падчерицы из квартиры из-за неуплаты более шести месяцев

Вопрос №8998611 из г. Симферополь
опубликован 06.12.2015, 21:30
У меня такой вопрос? Я вот уже почти шесть лет как вдовец, но мои дети, в первую очередь моя падчерица не хочет оплачивать за тепло и квартиру более полутора лет. Кроме того после прошлогодних событий связанных с большой ссорой со мной, когда она после своего очередного возлияния со своим сожителем поссорилась со мной, заявила о том, что я для неё никто и что она официально отказывается оплачивать части денежного расхода за квартиру. За первые девять месяцев с июля прошлого 2014 года по май месяц этого 2015 года, я взыскал с неё через суд 4630 рублей за не уплаты за квартиру, а сейчас по настоящее время продолжает не платить за квартиру, то есть за тепло и использование воды, в месяц выливают от 30 до 40 м 3 в месяц, а платить не желает. ВОПРОС? Могу ли я выселить её из квартиры за неуплату более шести месяцев и как мне это можно произвести? Я сейчас, после смерти жены в 2010 году, являюсь единоличным хозяином квартиры. И что для этого надо? Она хотя и прописана в ней, но не является дочерью моей, а лишь падчерица, то есть не родная мне. Тем более я сейчас являюсь инвалидом второй группы и платить за разгильдяйства падчерицы у меня нет возможности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если она не является собственницей квартиры Вы имеете право обратиться в суд об её выселении. Однако, имеет значение является ли квартира Вашей личной собственностью, т.е. её мать не имела права собственности в этой квартире.

06.12.2015, 21:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если вы собственник и падчерица не участвовала в приватизации (если таковая имела место быть) то через суд.

06.12.2015, 21:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

При получении своей квартиры в 1983 году. так как я ходил в моря в Севастополе и был прописан по флоту, то получить квартиру на себя я не мог по закону. Поэтому я оформил её на свою жену Соловьёву Валентину Васильевну, как члена кооператива, с которой прожили вместе 37 лет, но трагедия с ней в 2010 году, после инфаркта и смерти, я в 2012 году переоформил её на себя. Но приватизацию я не делал, мне вообще сказали, что это просто выкачка денежных средств у населения. Поэтому сейчас на данный момент я являюсь единоличным владельцем собственной квартиры, так как я за неё платил все деньги, когда ходил в моря.

06.12.2015, 22:19

Так что мне делать? И как выписать её из квартиры и выселить?

06.12.2015, 22:32

Тут одной интернет консультацией вам не обойтись. Учитывая, что непонятно как вы смогли оформить квартиру на себя, падчерица что в наследовании не участвовала??

07.12.2015, 09:49