Нужно ли автостоянке платить налог?
Я имею гараж на авто-ке МГСА, содержим автост-ку на собственные денежные средства (целевые и эксплуатационные взносы). У нас есть (по решению общего собрания членов а\с) председатель правления, казначей, комендант, сторожа, которые получают ежемесячно денежное вознаграждение (6-9 т.руб). ВОПРОСС: Обязана-ли автост-ка платить налог. СПАСИБО!
Лучший ответ
Само по себе - нет. Удерживать НДФЛ при выплате вознаграждения этим лицам и перечислять в бюджет - да.