Москва, 06.12.2015, 22:08

Может ли беременная женщина снять квартиру без согласия собственника и какие права у нее будут? Необходимо ли обладать особыми знаниями для сдачи жилья семье с ребенком?

Вопрос №8998893 из г. Москва
опубликован 06.12.2015, 22:08
Я собираюсь сдать квартиру беременной женщине и ее мужу. Может ли она зарегистрироваться в ней без моего согласия? Нет ли в целом подводных камней (например, говорят, что нельзя выселить пару с ребенком даже если они не платят)
Лучший ответ
Рекомендуется

Зарегистрироваться она не сможет ни при каком раскладе. Квартира-Ваша .

06.12.2015, 22:39

Не верьте россказням и слухам!

Зарегистрироваться БЕЗ СОГЛАСИЯ собственника жилого помещения НЕЛЬЗЯ!!!

06.12.2015, 22:11

А вот почитала документы, связанные с этим: договор найма приравнивается к моему согласию

06.12.2015, 23:01

Чепуха! Договор именно найма (аренды) жилого помещения между СОБСТВЕННИКОМ и нанимателем (арендатором) может быть ВРЕМЕННЫМ, С УКАЗАНИЕМ СРОКА ЕГО ДЕЙСТВИЯ.

И посторонние лица вселяются в ЭТО помещение временно и не как члены семьи собственника помещения.

Поэтому, после окончания действия договора найма, все права пользования данным помещением у нанимателя. прекращаются. ВСЁ!

07.12.2015, 14:05

Даже на сайте ФМС указано, что договора найма достаточно для регистрации жильца без присутствия собственника (там так и написано: ИЛИ заявление собственника ИЛИ договор найма). Знаю, что в Питере ввели нотариальное согласие после вмешательства прокуратуры, но речь о Москве.

08.12.2015, 01:06