Как правильно написать заявление в тюрьме на развод.
Здравствуйте Михаил.
Заявление пишется в произвольной форме.
Укажите в нём: наименование суда (мировой суд участка № .., если нет детей), адрес суда, от кого (полные ФИО - адрес тюрьмы), когда и где зарегистрирован брак, с кем (полные ФИО), адрес проживания супруги, по каким причинам разводитесь - перечислить - отсидка и т. д., просьбу развести, дату, подпись.
В заявлении укажите, что в связи с тем то, вы не можете истребовать и предоставить тот то документ- если судья запросит и требуйте его запроса судом.
Николай Васильев