Нефтекамск, 06.12.2015, 22:26

Как получить свою долю квартиры из наследства, если не прописан/прописана в ней?

Вопрос №8999117 из г. Нефтекамск
опубликован 06.12.2015, 22:26
У меня такая история - моя бабушка умерла 5 месяцев назад и квартиру оставила двум свои сыновям напополам (моему папе и дяде) Мать с отцом давно не живут (уже 17 лет) и алименты он мне не оплачивает где-то 12 лет. Мне негде жить, мне 20 лет. Помощи от отца я не получаю. Могу ли я отыграть долю квартиры из папиной доли? Если я там даже не прописана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не можете. Вы не являетесь наследницей.

06.12.2015, 22:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Даже если наследства и дарственной бабушка не оставила ?

06.12.2015, 22:38

Или это не играет никакой роли ?

06.12.2015, 22:58

Наследниками являются супруг,дети,родители. Внуки наследниками не являются.

06.12.2015, 23:04