Возможно ли передать свою долю в приватизированной квартире определенному близкому родственнику?
Можно ли приватизировать квартиру отказавшись от своей доли в пользу конкретного другого жильца (близкого родственника) в ней?
Я знаю, что можно отказаться от приватизации и тогда моя доля будет равно поделена между оставшимися участниками приватизации. Но я так не хочу. Хочется передать мою долю конкретно одному человеку, а не всем.
Или же только вариант приватизация на себя своей доли + последующее оформление договора дарения своей доли этому лицу?
Только последний вариант, если хотите долю конкретному человеку.
Андрей!
Лучше на себя приватизируйте, а затем сами решите, что делать.