Комиссионный агент на рынке авто - доходы, расчеты и налоговая база.
У меня другое мнение. Если вы продаете машину от своего имени, но за счет собственника (гл. 51 ГК РФ), который Вам обязуется уплатить вознаграждение в размере 12 т.р., то, Вы платите налог с суммы вознаграждения, т.к. 500 т.р. Вы перечисляете собственнику с обязательным предоставлением отчета (ст.999 ГК).
Здравствуйте Екатерина,
нет не правильно. Если я правильно понял, то банк переводит вам на расчетный счет 512 тыс. Вот с этой суммы вам придется платить налог. У вас схема налогообложения 6% с оборота, а доход минус расход - это другой вариант УСНО.
С уважением.