Нарушение правил регистрации и миграции при оплате патента на 2 месяца вперед - вопросы штрафа и дальнейших действий.
Оплачен патент на 2 месяца вперед, однако просрочены регистрация и миграционная карта (потому как думали, что патент их автоматически продлевает), должен ли из-за этого я платить штраф и что вообще должен делать в данном случае?
Достаточно того, что у вас есть патент. Но миграционку нужно продлить
Здравствуйте. Патент дает право на законных основаниях пребывать в РФ. Но не освобождает от обязанности регистрации по месту пребывания. Если регистрации нет - Вам грозит штраф от 2 до 5 т.р. Если постановление вынесено - оплачивайте. Если не вынесено - Вам повезло, просто продлите регистрацию. Да, по поводу миграционной карты - её, как раз, продлевать НЕ надо