Вопросы по приватизации и разделу имущества при разводе при наличии ипотеки
Квартира является совместно нажитым имуществом, т.к. куплена в браке. Согласно ст.34 СК РФ, все имущество, нажитое в браке, является совместной собственностью, независимо от того, на кого из супругов оформлено. Так что жена имеет право на половину квартиры
Здравствуйте. Не является она приватизированной. Если ипотеку брали в браке - супруга имеет право на 1/2
Если квартира приобреталась в браке, она находится в собственности, и супруга имеет право на ее половину.
Квартира не приватизирована. В данной ситуации никакой приватизации не нужно. Вы приобрели ее в собственность. Если квартира приобретена в период совместного брака, половина квартиры принадлжит вашей супруге вне зависимости от того, на кого она оформлена.
Да, квартира в вашей собственности. Делится при разводе в равных долях.