Правомерность и условия эвакуации машины с тротуарного парковочного места - анализ ситуации и требования к наличию фото и видео
Меня эвакуировали от кафе. Место где припарковалась было похоже на парковочную зону и находилось на одном уровне с дорогой. Как мне сказали что это тротуар. Ширина более 5 метров до основной дороги, на одном уровне с дорогой, т.е вообще не похоже на тротуар и никому не мешала. Правомерна ли эвакуация и должны опечатывать машину при эвакуации, а также должны предоставлять фото или видео с места эвакуации?
Здравствуйте. Вопрос правомерности может решить только суд. Заочно мы даже Ваши доводы проверить не можем. Правила помещения на штрафстоянку в каждом регионе свои. Есть ли обязанность в СПб опечатывать - сказать невозможно. Фото и видео фиксация правонарушения, безусловно, должна быть.
Подавайте жалобу в суд на постановление.